2016年中国政法大学高招政策解读

当前位置:首页 > 互动参与反馈

来信内容

信件类型: 建言献策
信件标题: 乌鲁木齐市黑网吧
信件编号: 1607448381
来信时间: 2017-10-02
来信内容: 近日来,我观察到,在乌鲁木齐市北京北路,大寨沟福润德右边的梧桐大厦下面的一家名叫游戏东西的网吧。有许多未成年出入,后来我询问一下,发现那里是一家黑网吧。在那里上网只需要将手机和身份证抵押。网吧老板就能给你一张假的身份证。用于上网,所以我希望有关部门能够重视一下这种情况,尽早处理一下,防止它再危害青少年的身心健康。想要查询一下真伪很简单,只需过去,随便问上一到两名未成年,他们所拿的身份证的名字。就可以知道。希望有关部门尽快处理,非常感谢!

结果反馈

回复时间: 2017-10-05
回复内容: 您好,谢谢您对钱柜娱乐_钱柜娱乐官网_点击进入的关注和信任!您反映的问题属于文化市场管理方面,我已转交我厅文化文物综合执法局处理。欢迎您继续对网吧接纳未成年人的现象进行追踪关注,再有诸如此类的问题,您可以直接拨打12318全国文化市场举报热线或拨打我厅文化文物综合执法局办公电话0991-8808027进行投诉反映。

满意度评价

满意度:
预留电话: *